Отзывы недостатки соляриса 2012

4.5 (отзывов: 17) *

Воспользуйтесь Фильтром «год выпуска», чтобы сделать выборку отзывов о Hyundai Solaris конкретного года.

8Отзывы недостатки соляриса 2012

Приобрели в июне 2012 года, в автосалоне Рио. Пробег нулевой, машина новая. Был выбор между КИА и Солярисом. Управляемость хорошая, ускорение для меня…

8 Отличный автомобиль, легок в управлении, устойчив в поворотах, короткие передачи, быстрый старт, экономный расход топлива. Комфортная, шустрая машинка. При покупки автомобиля в автосалоне за столь низкую цену ожидала худшее впечатление при эксплуатации… Оказалось все вполне достойно, фору даст любой иномарке. Отзывы недостатки соляриса 2012Отзывы недостатки соляриса 2012Отзывы недостатки соляриса 2012

В начале был очень не доволен машиной. Уже 5 дней являюсь «счастливым» владельцем Хендай Соляриса 1.4, механика, с кондиционером. Проехал на нем пока не много — 2150 км, но уже во многом…

Начну отзыв о своем Hyundai Solaris с покупки. Перед покупкой было порядка 400 тыс. денег, нужна была срочно машина, до этого ездил на Гетце, но у него дальше сложилась своя история, без…

8 Все на очень высоком уровне! Корейцы порадовали! Единственное — немного маловат багажник! За два года эксплуатации машинка ни разу не подвела! Салон в доп комплектации. Интерьер просто превосходный! В остальных комплектациях конечно слабоват! ТО у официалов проходят «на ура»! Комфортабельность авто отличная, если вы конечно до этого не ездили только на БМВ и Мерседесах! Плюсов много! Легче описать минусы! Слабоват на автомате! Если ищите бюджетную иномарку! Берите — не разочаруетесь! Отзывы недостатки соляриса 2012Отзывы недостатки соляриса 2012Отзывы недостатки соляриса 20127Отзывы недостатки соляриса 2012

Отличный автомобиль за свои деньги — альтернатив такому автомобилю просто нету. Хорошая управляемость. Достаточно высокая шумоизоляция. Комфорт на высоте…

9 Отличный авто по соотношению цена/качество. Отличная динамика, управляемость, низкий расход топлива, низкая стоимость запчастей и цен на работы у дилеров среди иномарок. Очень удобен в городе и приятен на трассе. Багажник большой, влезает резина на дисках 15 радиуса. Все минусы оперативно устраняются производителем, после рестайлинга — супер авто! Достоинства авто: экономичность динамика комфортность езды Недостатки: популярность у автоугонщиков (вследствие популярности) дорогое КАСКО Среди данного класса авто конкурент один — близнец РИО, ни разу не пожалел о покупке авто. Отзывы недостатки соляриса 2012Отзывы недостатки соляриса 2012

Начнем с внешнего вида, он просто отличный, смотрится намного дороже своего класса, визуально больше чем кажется. Именно из-за внешнего вида я и выбрал этот авто. Салон отличный, все есть…

Солярис эксплуатировал круглй год. Правда только, в основном, на трассе. В город выезжал редко, т. к. город небольшой и нужно ждать на переезде, туда и обратно. Дорогу держит хорошо, «не рыскает», даже при встречной фуре (при ск. 100-120). Я быстрее не езжу, нет смысла, за 2 часа добираюсь до дачи, что вполне меня устраивает (300 км в одну сторону по Дмитровке). 13000 км маловато, чтобы сказать о каких-то проблемах. Передачи короткие, что мне нравится. Единственный минус за это время — низко расположен передний бампер, на длинных перепадах задевает дорогу, приходится искать объезды, а на дачных дорогах это проблема. Езжу на 92-м, там меньше всяких добавок.

Приобрел себе новый автомобиль, и вот решил написать отзыв, но не о нем, а о HYUNDAI Solaris, даже не отзыв, а скорее сравнение. До этого я сравнивал Solaris (для удобства в дальнейшем …

Долгое время не решался написать, но вот решился. Обычно отзывы пишут только не довольные своим приобретением люди – это крик души, ну и просто всем не довольные люди и любители подосрать…

Долгое время не решался написать, но вот решился. Обычно отзывы пишут только не довольные своим приобретением люди – это крик души, ну и просто всем не довольные люди и любители подосрать…

Купил машинку Hyundai Solaris в июне 2012 года. Сейчас пробег уже 21000 км. Предыдущая игрушка называлась Элантра 2008 г. в. Скажу честно, Solaris — лучше. Дорогу держит отлично, в салоне удобно (хоть и меньше салончик, чем у «Эллочки»), в багажник четыре колеса влезли, бензин — 92!!! Из минусов: с момента покупки подёргивает АКПП на скорости около 20 км/ч (в салоне дилера сказали, что «болячка» проявляется у многих Solarisов), багажник с первого раза никогда не закрывается (наша сборка — не регулируется), шумновато в салоне из-за арок колёс. Машиной полностью доволен, за 530 т. р. оправдывает себя по полной. Я хочу сказать одно коротко — Hyundai Solaris — отличная машина и не надо хаить как некоторые, если обижены на свою жизнь, то машина не причем… Тогда купите за три лимона. Как пишут почти все, как себя ведет авто на дороге — то подвеска не такая, то стучит!!! И ни один не написал какая прекрасная у нас страна вместе с дорогами и бензином!!!

Читайте также:  Комплектации и цены на hyundai solaris в Воронеже

Всем привет! Решил наконец-то написать отзыв о своём теперешнем «коне» под названием Хюндай Солярис. Водительский стаж у меня с 1999 года. Ездил на отцовском Москвиче, потом была уже своя…

* Средняя оценка расчитана на основании 17 отзывов владельцев Hyundai Solaris 2012, размещенных на сайте.

Корейский прорыв или полнейший провал? Стоит ли покупать пробежный Hyundai Solaris за 440 000 рублей?

Хендай Солярис – гордость для корейского производителя. Бренд всегда отличался стремлением создать обтекаемые формы, которые выгодно подчеркивают доступное оборудование. Модель 2012 года обойдется покупателю б/у рынка в среднем в 440 000 рублей.

Всего представлено пять комплектаций: Base, Classic, Optima, Comfort и Family. Однако это не становится решающим фактором для выбора того или иного экземпляра.

Основной упор делается на подключенные пакеты, которые производитель представил в широком ассортименте.

Отзывы недостатки соляриса 2012

Комплектации и цены

На момент выхода авто в продажу было объявлено пять вариантов комплектаций. Минимальная стоимость стартовала от 700 тысяч рублей. На сегодняшний день продавцы на б/у рынке готовы расстаться с базовой версией с двигателем 1,4 литра (107 л.с.) за 400 000 рублей.

Комплектация Classic с 123-сильным мотором стоит немного дороже – 420 000. Предлагаемые моторы комплектуются как автоматической, так и механической коробкой. Сборка позволяет дополнить перечень «зимним» пакетом, двумя подушками безопасности, задними дисковыми тормозами, АБС и ЕБД.

В списке доступного начального оборудования значатся:

  • атермальное покрытие стекол;
  • дополнительные воздуховоды для пассажиров второго ряда;
  • иммобилайзер;
  • настройка рулевой колонки;
  • подголовники для задних пассажиров;
  • подушка безопасности для водителя;
  • регулировка высоты водительского кресла;
  • центральный замок;
  • четыре динамика аудиоподготовки;
  • электростеклоподъемники только для первого ряда;
  • Кондиционер (опция) и пр.

Отзывы недостатки соляриса 2012

Комплектация Optima с младшим 107-сильным мотором, АТ и МТ в среднем на вторичном рынке отпускается по цене 420 тысяч рублей. За более мощный двигатель придется добавить порядка 15-20 тысяч рублей. Эта сборка может увеличиваться пакетом «расширенный». В списке дополнительного оборудования значатся:

  • кондиционер;
  • обогрев первого ряда и зеркал заднего вида;
  • полный комплект электрических стеклоподъемников;
  • сложение кресел 60/40 и пр.

Одна из самых оснащенных – комплектация Comfort – доступна с теми же моторами. Разница в двигателях не отражается на цене, которая достигает 420-430 тысяч рублей независимо от конфигурации. Водители стараются найти модели, дополненные пакетами «Безопасность» и «Престиж».

Отзывы недостатки соляриса 2012

В списке оборудования значатся:

  • возможность ответа на звонки и регулировки звука с руля;
  • декоративный глянцевый пластик на передней панели с хромированными вставками;
  • пара дополнительных динамиков для чистого звучания магнитолы с поддержкой USB и AUX;
  • противотуманные фары;
  • режим «Авто» для стеклоподъемников со стороны водителя;
  • футляр для очков с подсветкой для чтения;
  • центральный подлокотник с регулируемой длиной и пр.

Флагманская комплектация Family делает упор на безопасности передвижения. На рынке доступна версия только с 1,6-литровым мотором и автоматической коробкой. Стоимость Hyundai Solaris 2012 года достигает 440 тысяч рублей.

Читайте также:  Цветовые гаммы Хендай Солярис

Отзывы недостатки соляриса 2012

В перечне появляются:

  • «кнопочный» запуск двигателя;
  • 16-дюймовые легкосплавные диски;
  • бесключевой доступ в салон;
  • боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира;
  • система ESC, TCS;
  • хромированный периметр крышки багажника;
  • шторки безопасности и пр.

Основная роль разнообразия комплектаций ложится на плечи пакетов. «Зимний» отвечает за обогрев основных элементов. «Расширенный» дает улучшенное звучание, противотуманные фары.

«Аудио» позволяет установить современную акустику. «Престиж» основан на появлении хромированных элементов, повторителях поворотника на зеркалах, климат-контроле, легкосплавных дисков.

«Безопасность» усиливает защиту пассажиров и пешеходов.

Отзывы недостатки соляриса 2012

Технические характеристики

В основу первого поколения легла надежная платформа со стабилизаторами поперечной устойчивости для передней подвески типа МакФесон и задней полузависимой балкой кручения. Дисковые вентилируемые тормоза «вкруг», за отзывчивость управления отвечает гидроусилитель.

Размеры авто:

  • длина – 4371 мм;
  • ширина – 1451 мм;
  • высота – 1701 мм;
  • колесная база – 2571 мм.

Отзывы недостатки соляриса 2012

Эксперты относят авто к экономичным малолитражкам. На сегодняшний день это достойный конкурент даже для более дорогих моделей. В качестве силовых агрегатов представлены:

  • Хендай Солярис предлагается с минимальным 1,4-литровым мотором, который выдает 107 л.с. Динамика разгона на автоматической коробке составит 13,4 секунды, а с механикой сократится до 12,2 секунды. Расход от 6 до 6,5 литров в зависимости от коробки. Авто спокойно ведет себя с бензином Аи-92. Максимальная скорость обозначена 190 км/ч для МКПП и 180 км/ч для альтернативной.
  • Максимальный двигатель объемом 1,6 литра «выжимает» 123 л.с. и выигрывает у «соседа» в динамике по 2 секунды для каждого мотора. В остальном показатели не меняются.

Отзывы недостатки соляриса 2012

Дизайн

Внешний вид авто соответствует представлению о южнокорейском авторынке. Плавные линии и стремительные очертания позволяют добиться огромного числа поклонников. С учетом демократичной цены, его можно считать бестселлером бюджетного сегмента. Основные черты экстерьера:

  • каплевидные фары соседствующие с противотуманками;
  • боковые ребра от переднего бампера до габаритов на корме;
  • завышенная стойка оконных линий.

В салоне главенствует дешевый пластик, но грамотная эргономика нивелирует ощущение дешевизны. Ломаные линии, новое рулевое колесо, яркость и легкость не теряют актуальности. Конечно, назвать сиденья максимально комфортными для дальних поездок нельзя.

Отзывы недостатки соляриса 2012

Итоги

На вторичном рынке авто 2012 года пользуются большой популярностью. Именно в этом году завод-производитель признал недоработки и пересмотрел подвеску. Так, семилетняя версия обзавелась жесткими амортизаторами и адаптированными настройками ходовой части.

Отзывы подтверждают, что авто этого года «не напугать гигантскими ямами». У ценителей экономичных и надежных авто не возникает вопрос что выбрать, поскольку Хендай Солярис радует надежностью и долговечностью, а обходится в доступные 440 тысяч рублей на рынке б/у.

К достоинствам можно отнести и огромное багажное отделение в 450 литров в стандартном виде и 1345 литров в «сложенном».

Фото

  • Отзывы недостатки соляриса 2012
  • Отзывы недостатки соляриса 2012

Видео тест-драйв

Наталья Плотникова

Отзывы владельцев. Hyundai Solaris 2012

Отзывы недостатки соляриса 2012

Максим Никонов, 28 лет. Водительский стаж 6,5 лет.

За свои 500 тысяч очень достойный автомобиль. Как и у всех остальных моделей («Мерседес» — не исключение) есть у Hyundai Solaris 2012 недостатки, однако, если ожидаешь от этого авто, то, что он может тебе дать, его преимущества выглядят значительными, а недостатки – несерьезными.

Почему выбрал «Солярис»? По соотношению цена/внешний вид… Что касается качества, говорить о нем после 6-тысячного пробега еще рановато. В любом случае, очень понравился внешний дизайн (если, например в Mazda3 мне больше нравится хэтчбек, то в случае с Hyundai Solaris 2012 седан – вне конкуренции; хэтч для этой модели выглядит каким-то «обмылком» — но это на любителя).

Авторы других отзывов (читал, когда выбирал себе автомобиль) утверждали, что у них отваливается бампер или плохо закрываются двери. Ничего такого не заметил. Интерьер тоже не скрипит. Двери закрываются мягко и тихо. Салонный пластик выглядит хлипким (однажды задел пластмассовым предметом – оставил царапину), но не раздражает. Детали подогнаны нормально, приворочены крепко.

Читайте также:  Почему плавают обороты на холостом ходу

Серьезный недостаток Hyundai Solaris 2012 – внутренние ручки. Вернее, их отсутствие. Чтобы закрыть дверь изнутри, необходимо искать карман – приходится выворачивать руку.

На моем «Солярисе» установлен 123-сильный бензиновый «движок». При том, что снаряженная масса автомобиля – менее 1200 килограммов, динамика вполне удовлетворительная. В городе – «за глаза и за уши».

А вот к расходу топлива есть вопросы. В пробках мотор поглощает более 10 литров на «сотню» (на трассе – не более 7-ми). При том, что объем бака равен 43 литрам, заправляться приходится чаще, чем хотелось бы.

Заправляюсь 95-м (иномарка все-таки…).

Отзывы недостатки соляриса 2012

Двигатель эластичен. В городе можно спокойно ездить на высших передачах, не дергая все время ручку. Передачи механической коробки включаются четко.

Тормоза дисковые. Нареканий нет. А вот рулевое не понравилось. Вроде бы и присутствует какое-то усилие на руле, но какое-то он не информативное. Рулится Hyundai Solaris 2012 неплохо, но с точки зрения обратной связи чего-то ему явно не хватает…

Если пересаживаетесь на «Солярис» с «Жигулей», водительское кресло может показаться… нет, не неудобным, а непривычным, что ли. Впрочем, уже через несколько дней дискомфорт исчезает и больше не возвращается.

Озадачила шумоизоляция. Двигатель не шумный (по крайней мере, на низких и средних оборотах), а вот колесные арки создают сильный шумовой фон, который увеличивается в геометрической прогрессии при наборе скорости. Он становится невыносимым при выезде на гравийку.

Клиренс у Hyundai Solaris 2012 стандартный для большинства иномарок его класса – 160 мм. Установка защиты сожрет часть дорожного просвета, поэтому ездить по городским дорогам необходимо с оглядкой. А вот на лесную дорогу (тем более, разбитую внедорожниками или размытую дождями) выезжать на «Солярисе» не рекомендуется. Особенно, если в салоне 5 человек, а в багажнике мешки с картошкой.

В некоторых отзывах ругают подвеску Hyundai Solaris 2012. Пересаживаясь с Ford Focus, у которого она гораздо жестче, подвеска «Соляриса» может действительно вызвать вопросы. В частности выжимать максимальную скорость на «корейце» не хочется, особенно на дороге с ямами и колейностью. У меня подвеска «Соляриса» вопросов не вызывает.

Из мелких недостатков: слабый свет фар, запотевание стекол в дождь, с которым я справляюсь включением кондиционера (не всегда удобно), «засранный» моторный отсек (самому лазать не рекомендуется). Вообще, автомобиль очень сильно и необыкновенно быстро пачкается в нижней части по периметру.

В моей комплектации (Optima) недоступны боковые подушки и шторки безопасности. Вообще, на дополнительные опции (в отличие от того же Ford Focus) «Солярис» бедноват.

Например, в моем варианте поменять кондиционер на климат-контроль нельзя. Подогрев руля – нет, люк в крыше – нет, кожаный салон – нет. Из доступных опций – только навигатор и противотуманные фары.

Причем, последние только в пакете с какой-то лампой для чтения и футляром для очков…

Hyundai Solaris 2012 – хороший автомобиль для города. Без особых претензий, но со всем необходимым для комфортной езды. Говорят, в 2013 году машина претерпела ряд изменений, которые избавили ее от некоторых «детских болезней». Другими словами, меня ничуть не удивляет, что на сегодня «Солярис» считается самой популярной иномаркой в России. Берите! Не разочарует!

Hyundai Solaris 2012

Цена 510 000 рублей Год выпуска 2012 Год приобретения 2012 Двигатель бензиновый, 1,6 л., 123 л.с. Трансмиссия механическа (5МКП) Средний расход топлива 8,0 л/100 км Общий пробег 6 400 км

Личный пробег 6 400 км

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector